Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: сезон у российских конькобежцев получился незабываемым - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов: сезон у российских конькобежцев получился незабываемым

Читать ria.ru в
Глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов в интервью агентству "Р-Спорт" поделился впечатлениями от завершившегося в Германии международного сезона.

Глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов в интервью агентству спортивных новостей "Р-Спорт" поделился впечатлениями от завершившегося в немецком Инцелле международного сезона и планами на следующий.

- Когда приглашали Константина Полтавца возглавить сборную, ожидали, что будет такой прогресс в результатах?

- Мы, конечно, надеялись и рассчитывали на то, что будет прогресс в результатах, но, честно сказать, я не думал, что это будет столь скорый прогресс. Понятно, что Ваня (Скобрев) был состоявшимся спортсменом высокого класса. Ему нужен был только импульс для того, чтобы выиграть два титула в многоборье в этом сезоне. Константин Полтавец дал ему этот импульс.

- Сезоном в целом довольны?

- Сезон получился довольно сложным, но очень радостным. Титулы Вани, несомненно, сделали его незабываемым. У нас давно не было таких сезонов с таким количеством медалей. Последний раз, наверное, в советские времена.

- Но радовал не только Скобрев?

- Конечно. Посмотрите, как пробежал пятьсот метров (Дмитрий) Лобков в Инцелле - он уже много лет так не разгонялся.

- Как вообще обстоит ситуация со спринтерами, с их тренировочным процессом?

- У нас не было никаких особых пертурбаций в тренерском штабе спринтерской команды. Вопрос в том, что у нас спринтеров высочайшего класса не было, поэтому нет и тренеров высокого класса. Но мне кажется, что Андрей Савельев вполне хорошо справляется со своей задачей. Ребята выступили в Инцелле просто отлично. (Алексей) Есин, например, дважды побил личный рекорд.

- Многое говорилось относительно женской сборной России и возможности приглашения в нее зарубежного специалиста?

- Думаю, мы обсудим это позже. Вообще, предполагаются перемены по части подготовки сборной, пока ничего конкретного на этот счет сказать не могу. Однако перемены точно будут.

- Какой арене будет отдаваться приоритет в следующем сезоне: арене в Коломне или же Крылатому?

- Мы никаких приоритетов ни одной из этих арен не отдаем. Все будет зависеть от графика следующего сезона. Мы уже получили новую версию международного графика соревнований, теперь нужно скорректировать свой. Так что в связи с этим и будет определено, на какой из этих арен и какие соревнования будут проводиться. Сейчас уже известно, что сборы начнутся в апреле, а чемпионат России состоится в Москве.

- В Москве пройдет и чемпионат мира по многоборью.

- Да, Ване предстоит отстоять свой титул дома. Надеюсь и верю, что у него это получится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала