Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемым в убийстве на Ставрополье скоро предъявят обвинение - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемым в убийстве на Ставрополье скоро предъявят обвинение

Читать ria.ru в
Минераловодский районный суд Ставрополья заключил под стражу Евгения Куриленко и Максима Синева, которые подозреваются в убийстве семьи из трех человек в хуторе Возрождение. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение с учетом роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях.

СТАВРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости, Александра Левшакова. Минераловодский районный суд Ставрополья заключил под стражу Евгения Куриленко и Максима Синева, которые подозреваются в убийстве семьи из трех человек в хуторе Возрождение, сообщила РИА Новости в воскресенье старший помощник руководителя краевого следственного управления Следственного комитета РФ Екатерина Данилова.

По данным следствия, 10 марта в доме на хуторе Возрождение Минераловодского района были обнаружены тела двух женщин и одного мужчины с ножевыми ранениями, а также десятилетний мальчик и его бабушка. Пострадавшие пояснили, что к ним в дом ворвались неизвестные мужчины и стали требовать деньги и ценности, после чего зарезали мать, отца и старшую сестру мальчика. При нападении бабушка потеряла сознание.

"По ходатайству первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления подозреваемым в разбойном нападении и убийстве трех человек Евгению Куриленко и Максиму Синеву судом избрана мера пресечения в виде заключения. Они дали признательные показания по обстоятельствам совершенных ими преступлений, их показания проверены на месте", - пояснила Данилова.

Она добавила, что в ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение с учетом роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях.

Преступники, как полагают следователи, намеревались завладеть деньгами, вырученными от продажи автомобиля и имущества потерпевших.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "разбойное нападение", максимальная санкция по которым - пожизненное заключение.

Это не первое убийство целой семьи на Ставрополье за последнее время. В Ставрополе 21 января в гараже частного дома были обнаружены тела восьми человек - коммерсанта Владимира Слизаева и семерых его домочадцев.

Бизнесмен, по версии правоохранителей, был известен в криминальных кругах под кличкой Хан. Следствие 31 января сообщало о задержании двоих подозреваемых по делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала