Рейтинг@Mail.ru
В калининградском избиркоме надеются, что явка в регионе превысит 40% - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В калининградском избиркоме надеются, что явка в регионе превысит 40%

Читать ria.ru в
Председатель Калининградской областной избирательной комиссии Сергей Лунев рассчитывает, что явка избирателей на выборах в регионе составит более 40%, на 19.00 мск проголосовали уже 36,06% жителей, обладающих правом голоса.

КАЛИНИНГРАД, 13 мар - РИА Новости, Евгения Римко. Председатель Калининградской областной избирательной комиссии Сергей Лунев рассчитывает, что явка избирателей на выборах в регионе составит более 40%, на 19.00 мск проголосовали уже 36,06% жителей, обладающих правом голоса.

"Можно говорить о том, что с высокой вероятностью мы перешагнем 40-процентную явку. Осталось менее двух часов до конца голосования, надеюсь, что завершение голосования и подсчет голосов пройдет строго в соответствии с законом и так же прозрачно, как шло голосование", - сказал Лунев.

Он отметил, что в 2006 году к этому времени на аналогичных выборах явка избирателей составила 32,66%. Ранее глава облизбиркома давал прогноз о том, что на этих выборах на избирательные участки придут от 42% до 50% избирателей.

"Наиболее активны избиратели из прибрежных районов области - Балтийского, Зеленоградского и Янтарного городского округа (избирательный участок номер 10), где проголосовали 47,07% жителей. Самая низкая явка на 13-м участке - 26,37% в Гурьевском районе", - сообщил Лунев.

По его словам, не обошлось без мелких нарушений: в частности, в поселке Васильково сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который пытался бросить два бюллетеня за одного из кандидатов, по этому случаю проводится проверка.

Более 748 тысяч жителей Калининградской области, имеющие право голоса, на 507 участках выбирают депутатов областной думы пятого созыва, окружного Совета депутатов Калининграда, депутатов представительных органов в десяти муниципалитетах. Кроме того, в ряде муниципальных образований идут повторные и дополнительные выборы депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала