Рейтинг@Mail.ru
Эстафета помогла биатлонистке Слепцовой пережить сложный этап карьеры - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстафета помогла биатлонистке Слепцовой пережить сложный этап карьеры

Читать ria.ru в
"Считаю, что справилась с этапом, хотя и ничего сверхъестественного для команды не сделала. Но для себя я сделала очень многое", - сказала российская биатлонистка Светлана Слепцова.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 мар - РИА Новости. Российская биатлонистка Светлана Слепцова заявила, что успешное выступление в эстафете на чемпионате мира в Ханты-Мансийске помогло ей преодолеть тяжелый этап в карьере.

Для Слепцовой домашний чемпионат начался с неудачи в смешанной эстафете, после чего биатлонистка оказалась в депрессии и вплоть до последнего дня соревнований была не готова выйти на старт. Из-за провала на первых двух этапах сборная России финишировала в эстафете лишь девятой.

"Я настраивалась на этап, чтобы отработать его максимально хорошо и исправить те психологические ошибки, которые у меня были, - сказала Слепцова, принявшая эстафету третьей. - Считаю, что справилась с этапом, хотя и ничего сверхъестественного для команды не сделала. Но для себя я сделала очень многое".

Комментируя время, проведенное в Ханты-Мансийске между двумя гонками, Слепцова призналась, что за эти дни ее посещали разные мысли, в том числе и такие, что "больше никогда ничего не получится".

"Я попыталась собраться с мыслями, все забыть, оставить позади и смотреть только вперед", - рассказала она.

Спортсменка отметила, что на свой этап она выходила, осознавая, что надежды на медали уже нет. "Сейчас на первый этап меня абсолютно не тянуло, я его даже побаивалась. Третий этап я выбрала сама - он был для меня комфортным. Свой первый этап буду отстаивать в следующем сезоне", - сказала Слепцова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала