Рейтинг@Mail.ru
Российская биатлонистка Зайцева объявила о завершении карьеры - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская биатлонистка Зайцева объявила о завершении карьеры

Читать ria.ru в
Биатлонистка сборной России Ольга Зайцева объявила, что намерена завершить спортивную карьеру по окончании сезона, передает корреспондент "Р-Спорт". Зайцева является двукратной олимпийской чемпионкой (2006, 2010) и трехкратной чемпионкой мира (2005, 2009).

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 мар - РИА Новости. Биатлонистка сборной России Ольга Зайцева объявила, что намерена завершить спортивную карьеру по окончании сезона, передает корреспондент "Р-Спорт".

Зайцева является двукратной олимпийской чемпионкой (2006, 2010) и трехкратной чемпионкой мира (2005, 2009).

По словам биатлонистки, она давно подумывала об уходе из спорта.

"Решение завершить карьеру - вполне обдуманное, ничего спонтанного. Я размышляла над этим долго и хотела сказать давным-давно, но не могла найти подходящий момент. Может быть, сейчас сыграли свою роль эмоции, но рано или поздно я бы это объявила. Причины? На первом месте для меня сейчас стоит семья, ребенок", - приводит слова Зайцевой пресс-служба Союза биатлонистов России.

Зайцева заверила, что выступит на всех оставшихся в этом сезоне стартах.

"Чтобы выйти на хорошую форму, мне нужно работать еще минимум два года - я столько не выдержу. Взять паузу - тоже не мой вариант. На решение повлияло и то эмоциональное и психологическое состояние, которое складывается вокруг команды, и то давление, которое оказывают на нас со всех сторон. Конечно, мне очень жаль, я хочу всех поблагодарить и обещаю, что все соревнования, оставшиеся в этом сезоне, я добегаю", - отметила она.

В воскресенье Зайцева в составе женской сборной России заняла 9-е место в эстафете на чемпионате мира.

Во время гонки стало известно о том, что президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров уволил Анатолия Хованцева с поста старшего тренера женской сборной. На домашнем чемпионате мира российские биатлонистки не завоевали ни одной медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала