Рейтинг@Mail.ru
Клинтон просит ПНА помочь расследованию убийства еврейских поселенцев - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон просит ПНА помочь расследованию убийства еврейских поселенцев

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала власти Палестинской национальной администрации (ПНА) помочь Израилю в расследовании убийства семьи еврейских поселенцев.

ВАШИНГТОН, 12 мар - РИА Новости, Мария Табак. Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала власти Палестинской национальной администрации (ПНА) помочь Израилю в расследовании убийства семьи еврейских поселенцев.

Теракт, один из самых кровавых за последние годы палестино-израильского конфликта, произошел в поселении Итамар, которое расположено в северной части Западном берега реки Иордан рядом с крупным палестинским городом Наблус. Проникнув ночью в жилой дом, нападавший, предположительно боевик-палестинец, убил супружескую чету и трех их детей.

"Убийцы должны быть найдены и привлечены к ответу. Службы безопасности Израиля начали расследование, и мы рассчитываем на то, что палестинские власти окажут всю возможную помощь в этом", - говорится в письменном заявлении Клинтон.

Она резко осудила нападение на мирных жителей и выразила соболезнования близким погибших.

"Убийство спящих троих невинных детей и их родителей - нечеловеческое преступление, которому нет оправданий", - подчеркнула Клинтон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала