Рейтинг@Mail.ru
В Японии ликвидируют последствия землетрясений и цунами - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии ликвидируют последствия землетрясений и цунами

Читать ria.ru в
Масштабная спасательная операция началась в Японии 12 марта. К ликвидации последствий разрушительного землетрясения и цунами присоединились 50 тысяч военнослужащих.

Масштабная операция по ликвидации последствий мощного землетрясения и последовавшего за ним разрушительного цунами началась в Японии 12 марта. По данным Ассошиэйтед Пресс, к спасателям присоединились 50 000 военнослужащих.

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Сил самообороны Японии были направлены на АЭС в префектуре Фукусима, где после взрыва возникла угроза утечки радиации. Там объявлена чрезвычайная ситуация.

Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в комиссии по ядерной безопасности Японии, 51 000 человек, проживавших в непосредственной близости от атомной станции, были эвакуированы.

Наиболее сильные разрушения восточному побережью страны нанесла цунами, последовавшая за серией землетрясений. Семиметровая волна, обрушившаяся на прибрежные города, смывала дома и деревья, лодки и автомобили.

Согласно официальным данным на утро 12 марта, в результате стихии погибли как минимум 703 человека, 1 128 ранены, еще 784 человека пропали без вести.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала