Рейтинг@Mail.ru
Спасатели осматривают побережье Камчатки в поисках экипажа "Аметиста" - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели осматривают побережье Камчатки в поисках экипажа "Аметиста"

© РИА НовостиСпасатели осматривают побережье Камчатки в поисках экипажа "Аметиста"
Спасатели осматривают побережье Камчатки в поисках экипажа Аметиста
Читать ria.ru в
"В субботу спасатели на вертолете МИ-8 "Камчатских авиалиний" по поручению губернатора края Владимира Илюхина обследуют район южнее села Усть-Хайрюзово. Там, по предположениям родственников, рыбаки с траулера "Аметист" могли найти приют в заброшенных охотничьих домиках", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 мар - РИА Новости. Спасатели обследуют в субботу западное побережье Камчатки в поисках членов экипажа пропавшего 12 февраля в Охотском море траулера "Аметист", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

Судно, принадлежащее Камчатскому научному институту рыбной отрасли (КамчатНИРО), вело в Охотском море коммерческий промысел краба. На момент последней связи 11 февраля судно ожидало бункеровку. На борту "Аметиста" - 23 члена экипажа. Поиск авиация и суда ведут с 12 февраля.

"В субботу спасатели на вертолете МИ-8 "Камчатских авиалиний" по поручению губернатора края Владимира Илюхина обследуют район южнее села Усть-Хайрюзово. Там, по предположениям родственников, рыбаки с траулера "Аметист" могли найти приют в заброшенных охотничьих домиках", - сказал собеседник агентства.

В общей сложности за период поисково-спасательной операции обследовано около 200 квадратных километров акватории Охотского моря и прилегающего к ней побережья Камчатки. Ранее удалось обнаружить два спасательных плота с "Аметиста" и восемь буев от крабовых ловушек. О судьбе находившихся на судне 23 членов экипажа по-прежнему ничего не известно.

Губернатор Камчатского края подписал распоряжение о выплате единовременной материальной помощи семьям моряков в размере 250 тысяч рублей каждой. Семьи, кроме того, получат необходимую поддержку в решении возникающих социальных проблем, в том числе, в вопросах трудоустройства, устройства детей в детские сады, оказания правовой, социальной и медицинской помощи.

По мнению экспертов, шансов найти людей живыми уже нет. Транспортная прокуратура передала материалы проверки по факту исчезновения "Аметиста" в следственный комитет, где будет решаться вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала