Рейтинг@Mail.ru
Жуков включен в состав комиссии МОК по международному взаимодействию - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков включен в состав комиссии МОК по международному взаимодействию

Читать ria.ru в
Три представителя Олимпийского комитета России (ОКР), в том числе президент организации Александр Жуков, включены в состав комиссий Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает официальный сайт МОК.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Три представителя Олимпийского комитета России (ОКР), в том числе президент организации Александр Жуков, включены в состав комиссий Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает официальный сайт МОК.

Жуков вошел в комиссию по международному взаимодействию, вице-президент ОКР Ахмед Билалов будет работать в комиссии по маркетингу, а руководитель дирекции по международному сотрудничеству ОКР Елена Аникина - в комиссии "Женщины и спорт". Все трое включены в состав комиссий МОК впервые.

В настоящее время в МОК работают 26 комиссий, в которых теперь трудится рекордное за последнее время количество россиян (восемь человек). Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, член исполкома ОКР, генеральный директор Центрального спортивного клуба "Локомотив", работает сразу в четырех комиссиях МОК.

"Очень рада пополнить представительство России в МОК, особенно в комиссии "Женщины и спорт", тем более что ждала этого назначения почти полгода, - заявила корреспонденту "Р-Спорт" Аникина. - Я готова отстаивать права женщин на международной спортивной арене. В ближайшее время должно пройти первое заседание с моим участием".

Предложение включить руководителей ОКР в комиссии МОК поступило от президента МОК Жака Рогге на XVII генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) в Акапулько (Мексика) в октябре 2010 года.

Аникина добавила, что Рогге ратует за увеличение числа женщин в структуре МОК.

"Совместно с Александром Жуковым мы неоднократно обсуждали тему представительства россиян в МОК, и он выражал мне доверие и надежду на пополнение количества россиян в структурах МОК", - сказала собеседница агентства.

Аникина была председателем правления заявочного комитета "Сочи-2014", также работала исполнительным директором Союза биатлонистов России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала