Рейтинг@Mail.ru
Мощность бомб, сработавших в Москве, около 200 г тротила каждая - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность бомб, сработавших в Москве, около 200 г тротила каждая

Читать ria.ru в
Два взрыва прогремели во дворе дома 12 на улице Милашенкова. Дом был построен для сотрудников ФСБ. На некоторых этажах здания выбило стекла.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Мощность взрывных устройств, сработавших в доме на северо-востоке Москвы в пятницу, где проживают сотрудники ФСБ, составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте каждое, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города со ссылкой на предварительные данные.

По его словам, не исключено, что поражающие элементы взрывчатки аналогичны тем, которые использовались при взрыве на остановке на Мичуринском проспекте в минувшую среду.

В пятницу два взрыва прогремели во дворе дома 12 на улице Милашенкова. Дом был построен для сотрудников ФСБ. На некоторых этажах здания выбило стекла.

"По предварительным данным, мощность каждого безоболочного взрывного устройства составила не менее 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Сейчас изучаются поражающие элементы, есть все основания полагать, что они аналогичны тем, которые использовались при взрыве на Мичуринском проспекте. Сейчас эксперты-криминалисты изымают обнаруженные на месте происшествия частицы взрывчатого вещества и обломки гвоздей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, устройства были установлены таким образом, чтобы взрывная волна пошла в сторону жилого дома.

В среду на остановке общественного транспорта у здания академии ФСБ на Мичуринском проспекте (запад Москвы) также сработало неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал.

Как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, по предварительным данным взрывотехников, мощность той бомбы составляла 200-400 граммов в тротиловом эквиваленте. При этом взрывное устройство было начинено гвоздями в качестве поражающих элементов.

Следствие возбудило тогда уголовное дело по статьям "хулиганство" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала