Рейтинг@Mail.ru
Путин посетил недавно открывшийся в Рязани перинатальный центр - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетил недавно открывшийся в Рязани перинатальный центр

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Рязань посетил недавно открывшийся перинатальный центр, глава правительства вытребовал у губернатора повышение зарплат для врачей и квартиру для многодетной матери, родившей на днях двойню.

РЯЗАНЬ, 11 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Рязань посетил недавно открывшийся перинатальный центр, глава правительства вытребовал у губернатора повышение зарплат для врачей и квартиру для многодетной матери, родившей на днях двойню.

Знакомство с центром Путин начал с регистратуры. Он выслушал краткий доклад главного врача Елены Петровой о самом медицинском учреждении и поинтересовался уровнем заработных плат.

"У нас будет повышение", - начала главврач.

"Скажите, сколько сейчас получают", - перебил премьер.

Петрова рассказала, что средняя ставка врачей составляет 12 тысяч рублей, а медсестер - 7-8 тысяч. "Она будет повыше", - заверил в свою очередь губернатор области Олег Ковалев, пояснив, что медицинские учреждения области переходят на новые стандарты оплаты труда.

При этом он заметил, что сотрудники высокотехнологичных медицинских учреждений, к которым относится и перинатальный центр, будут получить специальную региональную надбавку в размере 50% от ставки. В дискуссию о том, сколько же на самом деле будут получать врачи, вмешалась министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова: "Я думаю, это будет около 22-25 тысяч для врачей".

Выразив надежду, что так оно и будет, премьер отправился дальше осматривать центр. Ему показали отделение для новорожденных, где из 15 небольших палат была занята лишь одна. Затем Путин заглянул в отделение, где лежала многодетная мать, родившая на днях двойню. Он передал ей сертификат на детские коляски и сообщил хорошую новость: "Губернатор решит завтра главную задачу, связанную с жильем".

"Да, завтра в полдевятого утра мы будем решать эту проблему", - заверил Ковалев.

Показали главе правительства и родильное отделение, оснащенное современным оборудованием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала