Рейтинг@Mail.ru
Парламент Украины уже в марте рассмотрит пенсионную реформу - Тигипко - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Украины уже в марте рассмотрит пенсионную реформу - Тигипко

© Фото : Тимур ИбраимовСергей Тигипко. Архив
Сергей Тигипко. Архив
Читать ria.ru в
Правительство Украины инициирует проведение пенсионной реформы, которая предусматривает повышение пенсионного возраста, а также переход от солидарной системы пенсионного обеспечения к накопительной. Предполагается, что пенсионный возраст для женщин будет поднят с 55 до 60 лет.

КИЕВ, 11 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Парламент Украины во второй половине марта рассмотрит в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, которая вызывает негодование в обществе.

Правительство инициирует проведение пенсионной реформы, которая предусматривает повышение пенсионного возраста, а также переход от солидарной системы пенсионного обеспечения к накопительной. Предполагается, что пенсионный возраст для женщин будет поднят с 55 до 60 лет. Затем, возможно, будет увеличен пенсионный возраст до 65 лет для всех.

"Планом (работы) Верховной Рады предусмотрено 15-18 числа (марта) рассмотрение в первом чтении этого законопроекта", - сообщил на пресс-конференции в пятницу вице-премьер Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко.

Также он отметил, что Украина не может обойтись без пенсионной реформы.

"Я считаю, что откладывать это решение мы не можем. Мы не можем обойтись без пенсионной реформы", - сказал чиновник.

Пенсионная реформа является одним из требований МВФ, с которым сотрудничает Украина.

После прихода к власти в 2010 году, президент Виктор Янукович и его команда начали масштабные реформы, касающиеся различных сфер жизни. В частности, в 2010 году был дан старт административной, судебной, налоговой, бюджетной реформам. На 2011 год запланированы пенсионная реформа, реформа в сфере ЖКХ и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала