Рейтинг@Mail.ru
РФ и США обсудили начало практической реализации нового договора СНВ - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США обсудили начало практической реализации нового договора СНВ

Читать ria.ru в
На заседании рабочей группы по контролю над вооружениями российско-американской президентской комиссии в четверг обсуждался широкий круг вопросов военно-политического характера. Особое внимание было уделено проблематике ПРО, началу практической реализации нового договора о СНВ и модернизации режима контроля над обычными вооружениями в Европе, сообщил МИД РФ.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Рабочая группа по контролю над вооружениями российско-американской президентской комиссии в четверг рассмотрела вопрос начала практической реализации нового договора СНВ, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РФ.

Ведомство уточняет, что на заседании рабочей группы под председательством замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова и старшего заместителя госсекретаря США Эллен Таушер обсуждался широкий круг вопросов военно-политического характера. "Особое внимание было уделено проблематике ПРО, началу практической реализации нового договора о СНВ и модернизации режима контроля над обычными вооружениями в Европе", - говорится в сообщении.

Новый договор между РФ и США о мерах дальнейшего сокращения наступательных вооружений, СНВ-3, был подписан президентами Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой в апреле 2010 года и вступил в силу 5 февраля 2011 года. Договор рассчитан на десять лет с возможной пролонгацией по взаимной договоренности сторон на пять лет. Документом предусмотрено сокращение ядерных боезарядов до 1550 единиц, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков - до 700 единиц.

Российско-американская президентская комиссия была создана по итогам встречи Медведева и Обамы в июле 2009 года для определения направлений сотрудничества по совместным проектам и действиям, направленным на достижение стратегической стабильности, международной безопасности и экономического благосостояния.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала