Футболисты ЦСКА осложнили себе выход в 1/4 ЛЕ, проиграв "Порту" - РИА Новости, 05.09.2019

Футболисты ЦСКА осложнили себе выход в 1/4 ЛЕ, проиграв "Порту"

В четверг, 10 марта, футболисты московского ЦСКА в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы проиграли португальскому "Порту" (0:1). Лучшие моменты матча - в фотоленте, подготовленной спортивным агентством "Р-Спорт".

Футболисты московского ЦСКА в рамках http://rian.ru/trend/europe_league_rus_first_09032011/ target=_blank>первого матча 1/8 финала футбольной Лиги Европы
1 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПервый тайм прошел при преимуществе команды Леонида Слуцкого, создавшей у ворот соперников больше опасных моментов. На 16-й минуте Вагнер Лав мог открыть счет после паса Кейсуке Хонды, но "Порту" спас бразильский вратарь Элтон. На фото: защитники "Порту" Кристиан Сапунару и Хорхе Пирес Роланду пытаются остановить прорыв нападающего ЦСКА Вагнера Лава (слева направо).
Игровой момент матча  ЦСКА - Порту
2 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа 37-й минуте форвард ЦСКА Сейду Думбия забил после передачи Вагнера Лава, однако арбитр встречи австриец Роберт Шергенхофер зафиксировал офсайд. В концовке первого тайма и у "Порту" была возможность уйти на перерыв в качестве лидера. На фото: защитник "Порту" Хорхе Пирес Роланду и нападающий ЦСКА Сейду Думбия (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Порту
3 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ начале второй 45-минутки команды обменялись опасными моментами. Сначала Акинфеева на прочность проверил полузащитник Жоау Моутинью, а на 54-й минуте Думбия, получив пас от Хонды, отдал мяч Вагнеру Лаву, а тот, выходя с Элтоном один на один, не смог нанести удар по воротам. На фото: нападающий ЦСКА Вагнер Лав (слева) наносит удар по воротам "Порту".
4 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 68-й минуте форвард "Порту" Халк в сутолоке у ворот армейцев пробил выше перекладины. На фото: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и полузащитник "Порту" Фернандо (слева направо на первом плане).
5 из 12
© РИА Новости / Виталий БелоусовА вот его одноклубник Гуарин спустя пару минут свой момент не упустил - он нанес удар из-за пределов штрафной и открыл счет в матче. На фото: голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев (на фото) прыгает за мячом.
Игорь Акинфеев
6 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Порту" Фредди Гуарин (справа) и нападающий "Порту" Халк (слева) радуются забитому голу в ворота ПФК ЦСКА.
Халк (слева) и Фредди Гуарин
7 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтремясь изменить ход встречи, Слуцкий бросил в бой Зорана Тошича, который еще накануне, по словам рулевого армейцев, находился в лазарете. Сербский полузащитник заменил Хонду на 75-й минуте игры, а спустя четыре минуты вместо Думбия вышел чешский нападающий Томаш Нецид. На фото: полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда и защитник "Порту" Хорхе Фусиле (слева направо).
8 из 12
9 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМилиционеры задержали на матче в Москве на стадионе "Лужники" около 40 болельщиков за различные правонарушения, http://sport.rian.ru/sport/20110310/344730116.html target=_blank>сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы московского ОМОН
Болельщики ЦСКА
10 из 12
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Это поражение делает "Порту" фаворитом. Но в принципе нам надо забить мяч. Понятно, что это будет сделать не так просто, но ничего невозможного нет, и сегодняшняя игра показала, что мы создали достаточное количество моментов. Мы будем биться до конца и стараться выправлять ситуацию. Я думаю, что все-таки у нас далеко еще не все потеряно по итогам двухраундового противостояния", - http://sport.rian.ru/sport/20110311/344741251.html target=_blank>сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий