Рейтинг@Mail.ru
Путин посоветовал Байдену поближе познакомиться с Россией - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посоветовал Байдену поближе познакомиться с Россией

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил развитие российско-американских отношений в различных сферах и высказал мнение, что вице-президенту США Джозефу Байдену, приехавшему в Россию после длительного перерыва, будет интересно познакомиться с произошедшими в ней переменами.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил развитие российско-американских отношений в различных сферах и высказал мнение, что вице-президенту США Джозефу Байдену, приехавшему в Россию после длительного перерыва, будет интересно познакомиться с произошедшими в ней переменами.

"У вас очень напряженный график работы в Москве, а между тем в Москве есть что посмотреть, вы уже давно не были в России. Лет 15, наверное?", - сказал Путин, приветствуя вице-президента США на встрече в четверг.

За это время Россия и Москва очень сильно изменились в лучшую сторону, отметил российский премьер.

"И Вам будет интересно познакомиться со страной поближе, поездить по ней, посетить другие города", - сказал он, добавив, что отношения между двумя странами в последние годы развиваются очень неплохо.

В прошлом году товарооборот между РФ и США вырос на 29%, сообщил глава правительства РФ. Кроме того, напомнил он, в 2010 году Россия и США завершили "ряд очень важных событий": ратификацию договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, работа в области мирного использования атомной энергетики.

Путин отметил, что крупнейшие американские компании успешно работают в России, растет и объем российских инвестиций в США.

"Что особенно приятно, растет объем российских инвестиций в Соединенные Штаты, причем и в гуманитарные сферы, и в чувствительные сферы, такие, как та же самая ядерная энергетика. Все это проходит через комиссию по иностранным инвестициям и находит поддержку с ее стороны, что нам очень приятно, и мы вам за это благодарны", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала