Рейтинг@Mail.ru
"Порту" не рассчитывает выйти в 1/4 ЛЕ уже в 1-м матче с ЦСКА - тренер - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Порту" не рассчитывает выйти в 1/4 ЛЕ уже в 1-м матче с ЦСКА - тренер

Читать ria.ru в
"Наша задача - пройти в четвертьфинал по итогам двух матчей, - сказал главный тренер португальского клуба Андре Виллаш-Боаш. - Дело в том, что ЦСКА - очень серьезный соперник. Мы знаем, как здорово армейцы выступили на групповой стадии и о том, как хорошо они играли в прошлом году в Лиге чемпионов".

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. "Порту" не рассчитывает на то, что ему удастся решить исход противостояния с ЦСКА в 1/8 финала футбольной Лиги Европы уже в первом матче, заявил в преддверии игры главный тренер португальского клуба Андре Виллаш-Боаш.

Игра между ЦСКА и "Порту" пройдет в четверг на московском стадионе "Лужники" и начнется в 21.00 по московскому времени. Ранее клубы четыре раза встречались в рамках Лиги чемпионов, и армейцам ни разу не удалось взять верх над португальской командой. На выезде столичный клуб играл с "Порту" вничью дважды, а дома два раза потерпел поражение - соответственно со счетом 0:1 и 0:2.

"Наша задача - пройти в четвертьфинал по итогам двух матчей, - сказал Виллаш-Боаш. - Дело в том, что ЦСКА - очень серьезный соперник. Мы знаем, как здорово армейцы выступили на групповой стадии и о том, как хорошо они играли в прошлом году в Лиге чемпионов - прошли "Севилью" и уступили только будущему победителю "Интеру". Так что это очень опасный соперник и строить планы решить что-то в первом матче здесь невозможно".

Тренер "Порту" заявил, что не считает свою команду фаворитом. "Понятно, что ЦСКА недавно потерпел поражение, но это было поражение в матче, в котором решалась судьба важного трофея, поэтому едва ли оно говорит о силе или слабости команды. Да, у ЦСКА сейчас начало сезона, и, возможно, это как-то повлияет на игру команды, а, может, и нет. С другой стороны футболисты ЦСКА свежи, у них много сил, так как сезон только начинается", - отметил специалист.

По словам Виллаша-Боаша, он принял решение не тренироваться в Португалии на синтетическом покрытии, аналогичном тому, что есть в "Лужниках". "Я предпочел не работать дома на синтетике для того, чтобы не перегружать игроков, - пояснил главный тренер "Порту". - Сегодня мы проведем единственную тренировку с целью привыкнуть к покрытию, она будет достаточно легкой. Завтра посмотрим, насколько это повлияет на состояние футболистов. Я предпочел лучше рискнуть, чем перегрузить игроков".

На игру "Порту" вряд ли повлияет морозная московская погода, считает Виллаш-Боаш. "Нам уже приходилось играть в весьма экстремальных условиях - и в снег, и в холод, и на замерзшем поле. Насколько я знаю, поле здесь в хорошем состоянии. Если даже выпадет снег, думаю, его быстро уберут, проблем не возникнет", - заявил специалист.

Виллаш-Боаш подчеркнул, что "у ЦСКА сильный состав", особо отметив братьев Березуцких и Вагнера Лава. "Эти люди уже прониклись клубным духом и имеют большой опыт, - сказал тренер. - Постепенно ЦСКА каждый год добавляет новых игроков - как правило, высокого уровня. Я, например, высоко ценю такого футболиста как Кейсуке Хонда. Думаю, у ЦСКА нет слабых мест, эта команда, которая сильна коллективно".

Тренерский штаб "Порту" провел анализ недавних матчей ЦСКА, признался Виллаш-Боаш. "Мы посылали наблюдателя на матч ЦСКА с ПАОКом, мы наблюдали за игрой ЦСКА с "Зенитом". Завтра вместе с командой мы посмотрим видеозаписи, в частности, хотим посмотреть матч, который в прошлом году ЦСКА играл с "Интером", посмотрим некоторые игры "армейцев" в этом сезоне на групповой стадии и обязательно последнюю игру с "Зенитом", - пообещал специалист.

"Мы знаем, что ЦСКА любит брать инициативу на себя, тем более, он обладает хорошей группой атаки, где выделяются, прежде всего, Вагнер Лав и (Сейду) Думбия, но мы тоже любим контроль мяча, любим вести игру, и стараемся делать это как на выезде, так и дома, - заявил Виллаш-Боаш. - Насколько нам это удастся, я не знаю, это будет зависеть от хода игры. Но мы постараемся играть в свою игру как всегда - и на своем поле, и на чужом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала