Рейтинг@Mail.ru
Сильнейший за 15 лет снегопад обрушился на столицу Турции - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сильнейший за 15 лет снегопад обрушился на столицу Турции

Читать ria.ru в
Сильнейший за последние 15 лет снегопад заставил автолюбителей Анкары оставить свои машины и воспользоваться общественным транспортом. Пешеходы спасались от стихии под зонтиками.

Сильнейший за последние 15 лет снегопад обрушился на Анкару 8 марта. Толщина снежного покрова местами достигала 35-40 сантиметров.

Движение на магистралях столицы Турции осуществлялось с большим трудом - по улицам, в основном, курсировал общественный транспорт и такси. Многим автолюбителям пришлось оставить машины у своих домов и по призыву городских властей отправиться на работу на маршрутных автобусах.

Жители Анкары, уже расставшиеся с зимой, были застигнуты непогодой врасплох, так как в это время года снег здесь выпадает достаточно редко. Впрочем, они быстро нашли выход из ситуации и вооружились зонтиками.

Метеорологи предупреждают, что снегопад продлится в Анкаре до конца недели, на смену ему придет холод, а с ним и гололед. На следующей неделе синоптики прогнозируют дожди, и только потом, говорят они, в столицу Турции придет весна.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала