Рейтинг@Mail.ru
НАТО вскоре обеспечит круглосуточное наблюдение за небом Ливии - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО вскоре обеспечит круглосуточное наблюдение за небом Ливии

Читать ria.ru в
НАТО "в ближайшие часы или дни" начнет осуществлять постоянное круглосуточное наблюдение за воздушным пространством Ливии с помощью самолетов-радаров AWACS, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Североатлантического альянса.

БРЮССЕЛЬ, 9 мар - РИА Новости, Александр Шишло. НАТО "в ближайшие часы или дни" начнет осуществлять постоянное круглосуточное наблюдение за воздушным пространством Ливии с помощью самолетов-радаров AWACS, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Североатлантического альянса.

По его словам, Совет НАТО на уровне послов 28 стран-членов альянса принял соответствующее решение в понедельник с целью обеспечить "лучшую картину того, что происходит в Ливии".

Совет НАТО поручил командующему объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американскому адмиралу Джейму Ставридису увеличить с 10 до 24 часов радиоэлектронное слежение за территорией Ливии.

С 15 февраля в Ливии продолжаются акции протеста с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года. Власти жестоко подавляют демонстрации. По данным международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала