Рейтинг@Mail.ru
Собянин: право досмотра пассажиров Москвы надо передать частной охране - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: право досмотра пассажиров Москвы надо передать частной охране

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил наделить сотрудников частных охранных организаций полномочиями по осуществлению досмотра граждан и их вещей при входе на объекты транспортной инфраструктуры столицы, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил наделить сотрудников частных охранных организаций полномочиями по осуществлению досмотра граждан и их вещей при входе на объекты транспортной инфраструктуры столицы, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

После теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января 2011 года, который унес 37 жизней, президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости усилить контроль транспортной безопасности. Глава государства поручил, в частности, рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке технических средств, проверить эффективность расходования денег и расширить кинологическую службу.

"Собянин утвердил решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе, которое прошло 16 февраля. В частности, мэр предложил своему заместителю по координации и работе с правоохранительными органами Владимиру Шукшину проработать вопрос о включении в должностные инструкции сотрудников частных охранных организаций, осуществляющих охрану объектов транспортной инфраструктуры, обязанностей и полномочий по осуществлению досмотра граждан и их вещей при входе на охраняемые объекты", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в случае необходимости будет подготовлен проект обращения мэра Москвы к председателю правительства РФ о внесении изменений в закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" в части наделения сотрудников частных охранных организаций полномочиями "по осуществлению досмотровых мероприятий в отношении граждан и их вещей на охраняемых объектах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала