Рейтинг@Mail.ru
Собянин потребовал у транспортных предприятий отчеты по безопасности - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин потребовал у транспортных предприятий отчеты по безопасности

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил руководителям ведущих транспортных предприятий столицы отчитаться о текущем состоянии безопасности и антитеррористической защищенности московского транспортного узла, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил руководителям ведущих транспортных предприятий столицы отчитаться о текущем состоянии безопасности и антитеррористической защищенности московского транспортного узла, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

После теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января 2011 года, который унес 37 жизней, президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости усилить контроль транспортной безопасности. Глава государства поручил, в частности, рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке технических средств, проверить эффективность расходования денег и расширить кинологическую службу.

"Собянин утвердил решения постоянного действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе, которое прошло 16 февраля. В частности, мэр поручил направить в столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и в аппарат антитеррористической комиссии Москвы информацию о планируемых мерах по укреплению антитеррористической защищенности объектов московского транспортного узла", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что необходимо отразить оценку текущего состояния безопасности и антитеррористической защищенности по каждому объекту.

"Поручение дано начальнику дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергею Абрамову, генеральному директору аэропорта "Внуково" Василию Александрову, генеральному директору ГУП "Мосгортранс" Петру Иванову и начальнику московского метрополитена Ивану Беседину", - уточнил источник.

Кроме этого, Собянин поручил предоставить информацию о том, сколько необходимо на данных объектах разместить камер видеонаблюдения, технических систем пожарной и охранной сигнализации с выводом на централизованные пункты территориальных подразделений МВД и МЧС России.

"Также необходимо предоставить информацию о досмотровом оборудовании с указанием его возможностей по обнаружению металлических предметов, взрывчатых, пожароопасных, наркотических веществ и других запрещенных к провозу предметов и веществ", - сказал представитель мэрии.

По его словам, руководители должны рассчитать планируемые сроки установки и ввода в эксплуатацию указанного оборудования с разбивкой по видам оборудования и систем, а также по объектам.

"Начиная с 1 марта 2011 года, к 25 числу каждого месяца в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и в аппарат антитеррористической комиссии будут направляться доклады о ходе выполнения представленных графиков работ с указанием причин невыполнения запланированных мероприятий или переноса сроков их выполнения", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала