СКА взял верх над "Атлантом" в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ - РИА Новости, 08.03.2011

СКА взял верх над "Атлантом" в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

Стартовая игра серии до четырех побед, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:3. Вторая встреча серии состоится в Санкт-Петербурге 10 марта.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Хоккеисты питерского СКА обыграли подмосковный "Атлант" в первом матче 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Стартовая игра серии до четырех побед, прошедшая в Санкт-Петербурге во вторник, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:3.

Хоккеисты СКА открыли счет на 21-й минуте, отличился Антон Бут. Гости ответили голами Дмитрия Уппера, поразившего ворота СКА меньше чем через минуту, Сергея Мозякина, реализовавшего большинство спустя еще минуту, и Алексея Глухова (25). Однако питерцам удалось переломить ход игры и добиться волевой победы. Сначала Даниил Марков сократил отставание в счете, реализовав большинство (34), а затем хозяева отыгрались усилиями Дениса Денисова (37). На последней минуте второго периода Петр Пруха вывел СКА вперед, а на 42-й минуте Маттиас Вейнхандль установил окончательный счет в матче.

Вторая встреча серии состоится в Санкт-Петербурге 10 марта.