Рейтинг@Mail.ru
Актриса Сорвино и УПН ООН создали Фонд по борьбе с торговлей людьми - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актриса Сорвино и УПН ООН создали Фонд по борьбе с торговлей людьми

© Фото : Rita MolnárГолливудская звезда Мира Сорвино. Архив
Голливудская звезда Мира Сорвино. Архив
Читать ria.ru в
Голливудская звезда Мира Сорвино (Mira Sorvino) и управление Организации объединенных наций по наркотикам и преступности (UNODC) основали новый фонд в поддержку 2,4 миллиона жертв контрабанды людьми, сообщает во вторник пресс-служба ООН.

ООН, 8 мар - РИА Новости, Иван Захарченко. Голливудская звезда Мира Сорвино (Mira Sorvino) и управление Организации объединенных наций по наркотикам и преступности (UNODC) основали новый фонд в поддержку 2,4 миллиона жертв контрабанды людьми, сообщает во вторник пресс-служба ООН.

Открытие фонда приурочено к Международному женскому дню 8 марта.

Торговля людьми, по данным UNODC, достигает оборота в 32 миллиарда долларов. Две трети из жертв этой торговли - дети и женщины, попадающие в рабские условия существования.

Добровольный фонд, созданный с участием посла доброй воли Миры Сорвино, является одной из мер, предусмотренных в глобальном плане по борьбе с контрабандой людьми, принятом Генеральной ассамблеей ООН в июле 2010 года.

Как защитник жертв контрабанды людьми Сорвино призывает каждого человека "объединить усилия для пресечения этих преступлений, так как современное рабство существует, поскольку мы его терпим", сообщает пресс-служба ООН.

По данным UNODC, только в европейских странах торговля людьми приносит 3 миллиарда долларов в год, а жертвами этого нелегального бизнеса в Европе становятся до 140 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала