Рейтинг@Mail.ru
В Глазго задержан подозреваемый в причастности к терактам в Стокгольме - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Глазго задержан подозреваемый в причастности к терактам в Стокгольме

© REUTERS / Reuters TV Взрыв автомобиля в Стокгольме 11 декабря 2010 г
Взрыв автомобиля в Стокгольме 11 декабря 2010 г
Читать ria.ru в
Полиция Глазго задержала на северо-западе города 30-летнего мужчину, не являющегося гражданином Великобритании, по подозрению в причастности к терактам в Стокгольме, совершенным террористами-смертниками в декабре 2010 года, говорится в сообщении полиции.

ЛОНДОН, 8 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Полиция Глазго задержала во вторник утром на северо-западе города 30-летнего мужчину, не являющегося гражданином Великобритании, по подозрению в причастности к терактам в Стокгольме, совершенным террористами-смертниками в декабре 2010 года, говорится в сообщении полиции.

В середине декабря прошлого года в Стокгольме произошли два взрыва, в результате которых один человек погиб, двое получили ранения. Позже исламистский сайт "Шумух аль-ислам" опубликовал фотографию некоего Таймура Абделя Вахаба, ответственного за один из взрывов. Террорист, как было установлено, уроженец Ирака, по паспорту являющийся гражданином Швеции, провел несколько лет жизни в Великобритании и даже получил здесь высшее образование, закончив в 2004 году отделение спортивной терапии в Бедфордширском университете.

В английском городе Лутон, где в течение нескольких лет, вероятно, проживал террорист-смертник, полиция уже проводила обыски, однако ничего не нашла.

По сообщению шотландской полиции, "иностранный гражданин" был задержан в 06.05 утра вторника с воответствии с Антитеррористическим актом в ходе полицейского рейда по наводке разведывательных служб.

Мужчина "не представлял прямой угрозы" безопасности Шотландии, однако он подозревается "в поддержке террористической деятельности" за ее пределами, отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала