Рейтинг@Mail.ru
Агент Мути не знает, собирали или нет деньги на концерте в Петербурге - РИА Новости, 07.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агент Мути не знает, собирали или нет деньги на концерте в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
Владимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
В декабре прошлого года Петербурге прошел организованный фондом "Федерация" благотворительный концерт с участием мировых звезд, в частности, Шэрон Стоун, Алена Делона, Жерара Депардье и Орнеллы Мути. Мать тяжело больной Лизы Кузнецовой Ольга на минувшей неделе написала открытое письмо, где утверждает, что после концерта фонд не перечислил никаких средств ни в медицинские учреждения, в частности в больницу, где лечится ее ребенок, ни больным детям.

РИМ, 7 мар - РИА Новости, Наталия Шмакова. Представитель итальянской актрисы Орнеллы Мути, которая в декабре прошлого года принимала участие в благотворительном концерте для онкобольных детей в Петербурге, не знает, собирали на концерте деньги или нет.

В декабре прошлого года в Петербурге прошел организованный фондом "Федерация" благотворительный концерт с участием мировых звезд, в частности, Шэрон Стоун, Алена Делона, Жерара Депардье и Орнеллы Мути. Мать тяжело больной Лизы Кузнецовой Ольга на минувшей неделе написала открытое письмо, где утверждает, что после концерта фонд не перечислил никаких средств ни в медицинские учреждения, в частности в больницу, где лечится ее ребенок, ни больным детям.

В фонде "Федерация", комментируя это письмо, агентству РИА Новости сообщили, что фонд при проведении этого мероприятия и не ставил задачи сбора средств, а просто, "по западному образцу", хотел привлечь внимание к проблеме тяжело больных детей и учреждений, который занимаются лечением таких пациентов.

Вместе с тем ранее, в частности, на пресс-конференции в РИА Новости в ноябре прошлого года, представители фонда заявляли, что собранные в ходе мероприятия средства будут переданы в помощь детским онкологическим и офтальмологическим центрам для приобретения необходимой диагностической аппаратуры, медицинских инструментов, нужных лекарств.

"Я не знаю, что вам сказать на этот счет", - сказал РИА Новости пресс-секретарь Мути Валериано Колуччи (Valeriano Colucci) на просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию.

"Мы приехали туда в семь часов и провели там немного времени, но сколько именно, я не помню. И поверьте, я не помню, собирали там деньги или нет", - отметил собеседник агентства.

Агентству РИА Новости пока не удалось получить от фонда "Федерация" комментарий, объясняющий противоречивые заявления представителей фонда до и после благотворительного концерта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала