Рейтинг@Mail.ru
Правящая Реформистская партия победила на выборах в Эстонии - РИА Новости, 07.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правящая Реформистская партия победила на выборах в Эстонии

© REUTERS / Ints KalninsПарламентские выборы в Эстонии
Парламентские выборы в Эстонии
Читать ria.ru в
Правящая Реформистская партия, которую возглавляет премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, одержала победу на парламентских выборах, набрав 28,6% голосов, что соответствует 33 (из 101) мандатам в парламенте.

ТАЛЛИН, 7 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Правящая Реформистская партия, которую возглавляет премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, одержала победу на парламентских выборах, набрав 28,6% голосов, что соответствует 33 (из 101) мандатам в парламенте, сообщила Республиканская избирательная комиссия страны (Центризбирком).

Как отмечается в сообщении, осталось посчитать примерно 5 тысяч голосов, но это уже не повлияет на результаты выборов.

На второе место вышла оппозиционная Центристская партия - 23,2% (26 мандатов), на третьем месте также входящая в нынешнюю правящую коалицию партия "Союз Отечества и Республика" - 20,6% (23 мандата), на четвертом - Социал-демократическая партия с 17,1% (19 мандатов). Только эти четыре партии сумели преодолеть пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в новый парламент.

Нынешние парламентские партии "Народный союз" и партия "Зеленых" набрали соответственно 2,1% и 3,8%, оставшись за бортом парламента.

Русская партия Эстонии (РПЭ), которая выдвинула на парламентские выборы "Русскую сборную", как назвали ее эстонские СМИ, набрала 0,9% голосов избирателей.

Как предполагают эстонские политологи, либеральная Реформистская партия и националистическая партия "Союз Отечества и Республика" вновь составят правящую коалицию, которая будет иметь большинство в парламенте (56 из 101 мандатов) и сформируют новое правительство, где, по всей вероятности, на министерских постах останутся те же люди. Таким образом, изменений во внешней и внутренней политике страны ожидать не приходится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала