"Вердер" покинул "зону вылета" в чемпионате Германии по футболу - РИА Новости, 06.03.2011

"Вердер" покинул "зону вылета" в чемпионате Германии по футболу

Футболисты "Вердера", ведущие борьбу за выживание в чемпионате Германии, в 25-м туре на выезде переиграли "Фрайбург" - 3:1. Четырехкратные чемпионы Германии, оторвавшись от зоны вылета на три очка, теперь занимают 14-е место в турнирной таблице.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Футболисты "Вердера", ведущие борьбу за выживание в чемпионате Германии, в 25-м туре на выезде переиграли "Фрайбург" - 3:1.

Четырехкратные чемпионы Германии, оторвавшись от зоны вылета на три очка, теперь занимают 14-е место в турнирной таблице.

На протяжении встречи гости контролировали игру, выйдя вперед на 12-й минуте, когда отличился Сандро Вагнер. Во втором тайме "Фрайбург" смог сравнять счет благодаря голу Демба Сисе с пенальти, но получил два мяча в ответ. Сначала забил Клаудио Писарро на 76-й минуте, а закрепил успех Марко Марин (90).

Еще один матч 25-го тура закончился победой гостей: "Майнц" переиграл "Гамбург" - 4:2. Хозяева дважды вели в счете благодаря голам Марселя Янсена (18) и Младена Петрича (59), но их соперники смогли забить в два раза больше. Все голы "Майнца" пришлись на второй тайм. На 56-й минуте гол отпраздновал Андрей Шуррле, затем благодаря автоголу Гойко Кранчара (61) счет стал равным, а следом Шурлле оформил дубль (82). Окончательно снял все вопросы о победителе встречи Флориан Хеллер (88).

Положение лидеров: "Боруссия" Д - 61 очко (25 игр), "Байер" - 49 (25), "Ганновер" - 47 (25), "Майнц" - 43 (25), "Бавария" 42 (25).