Рейтинг@Mail.ru
Российские бегуньи не сомневались в эстафетной победе на ЧЕ - РИА Новости, 06.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские бегуньи не сомневались в эстафетной победе на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Уверены были на сто процентов. Все зависело только от нас самих. Нужно было не напортачить чисто технически, не уронить палочку", - рассказала журналистам Задорина, бежавшая первый этап эстафеты.

ПАРИЖ, 6 мар - РИА Новости. Российские бегуньи, ставшие в воскресенье чемпионками Европы в эстафете 4х400 метров, заявили, что сомнений в победе у них не было ни малейших.

Российский квартет в составе Ксении Задориной, Ксении Вдовиной, Елены Мигуновой и Олеси Красномовец опередил соперниц на финише на две секунды.

"Уверены были на сто процентов. Все зависело только от нас самих. Нужно было не напортачить чисто технически, не уронить палочку", - рассказала журналистам Задорина, бежавшая первый этап эстафеты.

"Это же изначально золотая эстафета!", - добавила Вдовина.

Отвечая на вопрос, не скучно ли было бежать практически без борьбы, спортсменки со смехом возразили, что борьба была.

"Они же были не совсем далеко, не 50 метров позади", - отметила Задорина.

Бегуньи подчеркнули, что самое главное для победы сделала именно Задорина, которая задала высокий темп и создала серьезный отрыв от противниц.

"Самый главный этап - первый, и Ксюша такой отрыв заложила, что нам уже потом было легко его поддерживать. Ни метра не отдали!", - подчеркнула Вдовина.

Красномовец, которой было доверено провести финальный этап, призналась, что для нее было очень волнительно наблюдать, как бегут ее подруги по команде.

"Мы с девчонками договорились друг другу не кричать, но я так не смогла! Я каждой крикнула! - рассмеялась бегунья. - Потому что этот задел, который создавали девчонки, мне нужно было подхватить и по возможности еще и увеличить. Поэтому я переживала как за них, так и за себя".

Спортсменки согласились, что физически тяжелее в эстафете было Задориной и Красномовец, которые выступали на чемпионате в личном виде, а эмоционально - Вдовиной и Мигуновой, которые ждали заключительного дня соревнований.

"Мы после чемпионата России не выступали, а девчонки - бегали. Когда выступаешь, чувствуешь этот соревновательный дух, то легче справиться с собой. А мы вышли сегодня - глаза квадратные!", - рассмеялась Вдовина.

По словам Мигуновой, они старались отвлечься от соревнований, чтобы не перегореть к старту.

"С утра тренировались, вечером гуляли по Парижу. Посмотрели Нотр-Дам де Пари, Эйфелеву башню", - рассказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала