Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" был удачливее ЦСКА в матче за Суперкубок, считает Бышовец - РИА Новости, 06.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" был удачливее ЦСКА в матче за Суперкубок, считает Бышовец

Читать ria.ru в
"На чаше весов была только удача, - заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Анатолий Бышовец. - Игра была и зрелищной, и равной. Обе команды имели шансы на победу. Думается, "Зенит" был более удачлив. Единственное, что несколько удручает, это то, что мы видели много ошибок в обороне.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Питерский "Зенит" и московский ЦСКА показали равную игру в матче за Суперкубок России по футболу, и судьбу трофея решила удача, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Анатолий Бышовец.

Встреча между "Зенитом" и ЦСКА, которая прошла в воскресенье в Краснодаре, закончилась со счетом 1:0 в пользу питерской команды. Единственный гол во встрече на 73-й минуте забил 22-летний полузащитник Алексей Ионов.

"На чаше весов была только удача, - считает Бышовец. - Игра была и зрелищной, и равной. Обе команды имели шансы на победу. Думается, "Зенит" был более удачлив. Единственное, что несколько удручает, это то, что мы видели много ошибок в обороне. Это немного настораживает перед матчами Лиги Европы, да и 26 марта (когда пройдет матч квалификации чемпионата Европы-2012 между сборными Армении и России) тоже не за горами".

По мнению специалиста "игру за Суперкубок команды рассматривали, прежде всего, как подготовку к матчам Лиги Европы". Кроме того, как считает эксперт, эта "игра была очень важна и для (главного тренера сборной России Дика) Адвоката, который смотрел игроков из базовых команд национальной сборной".

"В первом тайме у ЦСКА было преимущество, - заявил Бышовец. - Думаю, это было связано с тем, что очень удачно начали игру и (Кейсуке) Хонда, и Вагнер Лав, и (Сейду) Думбия. А, может, сработал и тот фактор, что несколько изменилось расположение игроков "Зенита", и (Роман) Широков играл с фланга, Данни играл вместе с Лазовичем в атаке, и это как-то повлияло на преимущество ЦСКА в середине поля. В первом тайме ЦСКА имел явные голевые моменты, а во втором "Зенит" перестроился, и мне кажется, это сыграло свою роль".

Собеседник агентства отметил, что "у "Зенита" появились кадровые проблемы" в связи с тем, что два форварда - Александр Кержаков и Александр Бухаров - выбыли из строя. "В связи с этим позиция центрального нападающего потребует от (главного тренера "Зенита" Лучано) Спаллетти принятия решений, связанных с использованием внутренних резервов", - полагает Бышовец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала