Рейтинг@Mail.ru
Донские казаки испекли самый большой в мире курник весом около тонны - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донские казаки испекли самый большой в мире курник весом около тонны

Читать ria.ru в
Донские казаки на масленицу испекли самый большой в мире курник, который весит около тонны, сообщил РИА Новости заместитель атамана Всевеликого войска Донского Владимир Воронин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Донские казаки на масленицу испекли самый большой в мире курник, который весит около тонны, сообщил РИА Новости заместитель атамана Всевеликого войска Донского Владимир Воронин.

По данным поваров, на традиционное национальное русское блюдо ушло 25 тысяч блинов, по 300 килограммов куриного филе и майонеза, 250 килограммов шампиньонов и около 150 килограммов муки.

В приготовлении участвовали около 40 поваров: профессиональные кулинары, казаки и учащиеся профучилища №45 города Азова.

Официально гигантский курник в этом году не был зарегистрирован в книге рекордов Гиннесса, несмотря на то, что по факту он является самым большим в мире в своем роде. Однако казаки планируют на следующий год пригласить представителей книги рекордов и официально зафиксировать свое достижение.

"Это тренировочный пирог. Думаю, в будущем году, мы испечем еще больше, чтобы войти в книгу рекордов Гиннесса", - отметил заместитель атамана.

После приготовления кулинарное "чудо" раздали всем желающим.ъ

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала