Рейтинг@Mail.ru
Паралимпиец Сергей Шилов провел мастер-класс для 250 детей-инвалидов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпиец Сергей Шилов провел мастер-класс для 250 детей-инвалидов

Читать ria.ru в
В подмосковном Видном прошел спортивный Фестиваль "Спорт равных возможностей. Школьный день". В соревнованиях и спортивных играх приняли участие 250 детей-инвалидов из различных учебных заведений.

В подмосковном городе Видное прошел спортивный Фестиваль "Спорт равных возможностей. Школьный день". В соревнованиях и спортивных играх приняли участие 250 детей и подростков с ограниченными возможностями из общеобразовательных и специализированных школ Московской области. Мероприятие также посетили паралимпийские чемпионы России, которые провели презентации паралимпийских видов спорта и мастер-классы.

"Самое главное в этом фестивале - это общение детей-инвалидов со своими сверстниками. Мы должны преодолеть этот психологический барьер, что у инвалидов ограниченные возможности. Спорт доказывает обратное", - рассказал РИА Новости генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки инвалидов "Единая страна". В рамках социального проекта "Спорт без преград" информационную поддержку фестивалю обеспечивало агентство РИА Новости совместно с АНО "Единый информационный центр Сочи-2014".

Первый спортивный Фестиваль "Спорт равных возможностей" состоялся в "Лужниках" в августе 2009 года. Тогда в мероприятии приняли участие более 150 спортсменов-инвалидов из 21 региона России.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала