Рейтинг@Mail.ru
Детей города Миасс пропускают в детсад по отпечаткам пальцев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Детей города Миасс пропускают в детсад по отпечаткам пальцев

Читать ria.ru в
Инновационную пропускную систему внедрили в одном из детских садов Миасса. Теперь сотрудники учреждения, родители воспитанников детсада могут попасть в здание только после проверки отпечатков пальцев.

Детсад  №109 города Миасс Челябинской области стал первым в России детским учреждением, где установлена система пропуска в здание по отпечаткам пальцев. При прикосновении дактилоскопический прибор считывает сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет.

"Такое ноу-хау миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обеспечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности города", - заявил глава администрации города Миасс Александр Любимов, который лично посетил детский сад, чтобы взглянуть на новую пропускную систему.

По словам разработчиков дактилоскопического прибора, он решает сразу несколько задач: гарантирует, что в детсад не попадут посторонние, дисциплинирует сотрудников учреждения и родителей воспитанников, а также дает полную уверенность в том, что ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения.

Пока это единственный детский сад в России, где установлена подобная пропускная система. В ближайшее время муниципалитет Миасса намерен изыскать средства, чтобы установить такую технику во всех детских учреждениях города.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала