Рейтинг@Mail.ru
Все семеро напавших на пост ДПС в Прикамье задержаны - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все семеро напавших на пост ДПС в Прикамье задержаны

© МеркаторНападение на пост ДПС в Перском крае
Нападение на пост ДПС в Перском крае
Читать ria.ru в
Нападение произошло сегодня рано утром. Два сотрудника ДПС были избиты, преступники завладели табельным оружием и скрылись.

 

ПЕРМЬ, 5 мар - РИА Новости. Силовики задержали всех семерых напавших утром в субботу на пост ДПС в Чусовом Пермского края, похищенное у сотрудников милиции табельное оружие изъято, сообщает краевое ГУВД.

Нападение произошло около 05.00 (03.00) на въезде в город. Два сотрудника ДПС были избиты, преступники завладели табельным оружием и скрылись. Уголовное дело заведено по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и статье 226 УК РФ (хищение оружия), максимальная санкция которых - 15 лет заключения.

"В настоящее время в ходе оперативно-поисковых мероприятий все нападавшие задержаны. Табельное оружие, похищенное у сотрудника милиции, найдено", - передает ГУВД.

По версии следствия, ранним утром сотрудники ГИБДД ОВД по Чусовскому району осуществляли патрулирование в Чусовом.

"(Они) подъехали для проверки документов к автомобилю, который врезался в сугроб. В связи с тем, что документы у водителя автомобиля отсутствовали, стражи порядка предложили правонарушителю проехать в отдел милиции для установления личности и составления административного протокола. В это время подозреваемые напали на милиционеров, избили их и отобрали у одного из них табельное огнестрельное оружие", - сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

В настоящее в отношении подозреваемых проводятся следственные действия, решается вопрос об их аресте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала