Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура предъявила новые обвинения покушавшемуся на жизнь Гиффордс - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура предъявила новые обвинения покушавшемуся на жизнь Гиффордс

© REUTERS / Joan AndrewРисунок с изображением Джареда Лофнера из зала суда в штате Аризона
Рисунок с изображением Джареда Лофнера из зала суда в штате Аризона
Читать ria.ru в
В январе вооруженный автоматическим пистолетом Джаред Лофнер устроил стрельбу в торговом центре в городе Тусон (штат Аризона), убив шестерых человек, в том числе девятилетнюю девочку и федерального судью, и ранив 13, включая Гиффордс и двух ее помощников. Подозреваемый был задержан на месте преступления.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Прокуратура США предъявила покушавшемуся на убийство члена палаты представителей конгресса Габриэль Гиффордс Джареду Лофнеру дополнительные 49 пунктов обвинения, сообщает в ночь на субботу агентство Рейтер.

По данным следствия, 8 января вооруженный автоматическим пистолетом Лофнер устроил стрельбу в торговом центре в городе Тусон (штат Аризона), убив шестерых человек, в том числе девятилетнюю девочку и федерального судью, и ранив 13, включая Гиффордс и двух ее помощников. Подозреваемый был задержан на месте преступления.

Как отмечается в сообщении, стороне обвинения еще предстоит определить, требовать ли для Лофнера пожизненный срок в тюрьме или смертную казнь.

"Предъявленные обвинения включают в себя пункты, мерой пресечения по которым потенциально может быть смертная казнь, и нам теперь необходимо все осторожно и тщательно обдумать", - цитирует агентство слова главного прокурора Аризоны Денниса Барке (Dennis Burke).

В середине января большое жюри федерального суда в Аризоне уже предъявило Лофнеру обвинения по так называемым "федеральным преступлениям": покушении на убийство члена конгресса и двух ее помощников. После этого Лофнер уже предстал перед судом города Финикс и заявил, что не признает себя виновным.

Планируется, что слушания продолжатся 9 марта.

Раненая Гиффордс в настоящее время находится в реабилитационном центре в Хьюстоне (штат Техас). Неделю после покушения Гиффордс находилась в критическом состоянии, потом врачи сообщили, что она идет на поправку. Сейчас ее состояние оценивается как средней тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала