Рейтинг@Mail.ru
Поддерживать одного кандидата на выборах президента РФ неразумно - США - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддерживать одного кандидата на выборах президента РФ неразумно - США

Читать ria.ru в
Администрация США считает глупым оказывать поддержку какому-либо одному кандидату на предстоящих в России в 2012 году президентских выборах, заявил директор по вопросам России и Евразии совета национальной безопасности США Майкл Макфол.

ВАШИНГТОН, 4 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Администрация США считает глупым оказывать поддержку какому-либо одному кандидату на предстоящих в России в 2012 году президентских выборах, заявил директор по вопросам России и Евразии совета национальной безопасности США Майкл Макфол.

"Мы ни в коем случае не рассматриваем поездку вице-президента как одобрение какого-либо кандидата в президенты России. Это было бы глупостью для нас, и мы не собираемся это делать. Как было сказано, мы встречаемся с президентом Дмитрием Медведевым, премьер-министром Владимиром Путиным и другими политическими фигурами в России, некоторые из которых, возможно, планируют баллотироваться в президенты", - сказал Макфол, отвечая на просьбу российского журналиста прокомментировать сообщения СМИ о том, что Байден, отправляющийся с визитом в РФ 9-10 марта якобы должен высказать поддержку кандидатуре Медведева на предстоящих выборах.

Макфол подчеркнул, что администрация США и лично Байден планируют обсудить в ходе визита лишь вопросы двустороннего сотрудничества.

"Мы не собираемся занимать какую-либо позицию по этому поводу. Мы собираемся лишь продолжать перезагрузку в том ключе, в каком считаем необходимым, и обращать больше внимания на инновационную сферу", - отметил американский чиновник.

По его словам, никакие пункты программы Байдена не могут говорить о том, что администрация поддерживает кого-либо на будущих выборах.

"Мы сознательно едем в Сколково. Президент Медведев приезжал в нашу Кремниевую долину, мы были очень рады этому, и в Белом доме состоялся очень интересный разговор о том, как развивать это сотрудничество. Мы считаем его важным. Мы также хотим расширить сотрудничество с Россией по всем сферам: это не могут быть только отношения, связанные с контролем за вооружениями и нераспространениями, а должны быть отношения, связанные с инвестициями, инновациями, а также с общественными проектами, которыми мы занимаемся в рамках двусторонней президентской комиссии", - заявил Макфол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала