Рейтинг@Mail.ru
Вступление РФ в ВТО и договор по ПРО станут приоритетами США в 2011 г - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступление РФ в ВТО и договор по ПРО станут приоритетами США в 2011 г

Читать ria.ru в
Как рассказал на брифинге в пятницу директор по вопросам России и Евразии Майкл Макфол, темы ВТО и ПРО станут главными в ходе визита в Москву вице-президента США Джозефа Байдена 9-10 марта.

ВАШИНГТОН, 4 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Заключение соглашения с Россией в области противоракетной обороны и завершение переговоров о присоединении РФ к Всемирной торговой организации (ВТО) администрация президента США считает своими приоритетами на 2011 год.

Как рассказал на брифинге в пятницу директор по вопросам России и Евразии Майкл Макфол, темы ВТО и ПРО станут главными в ходе визита в Москву вице-президента США Джозефа Байдена 9-10 марта.

"Обсуждаться во время визита вице-президента будут вопросы ПРО... Мы надеемся на сотрудничество РФ по ПРО и ... надеемся уже в этом году заключить соглашение по этому вопросу. Без соглашения по ПРО нам будет трудно продвигаться и вести переговоры по другим вопросам, в том числе о сокращении стратегических и тактических вооружений", - сказал Макфол.

Помимо ПРО особое внимание Байден намерен уделить в Москве обсуждению присоединения РФ к ВТО.

"В числе главных тем визита - ВТО, присоединнение России к которой мы обсуждаем с нашими российскими партнерами в последнее время очень активно. Двусторонний переговорый процесс практически завершен, и сейчас он входит в многостороннюю фазу. Мы надеемся завершить процесс (переговоров по ВТО) в течение этого года", - отметил Макфол.

"Вот такие приоритеты на 2011 год мы вам можем назвать", - добавил чиновник.

По словам Макфола, за время пребывания в Москве Байден рассчитывает встретиться с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Эта встреча, по словам участвовавшего в брифинге советника вице-президента США по национальной безопасности Тони Блинкена, запланирована на 9 марта, так же как и общение с предпринимателями и посещение инновационного центра "Сколково".

В четверг, 10 марта, Байден, как ожидается, встретится с премьером-министром РФ Владимиром Путиным, проведет встречу с представителями гражданского общества и выступит перед студентами Московского государственного университета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала