Рейтинг@Mail.ru
Барьерист Шабанов заявил, что рад даже пятому месту на ЧЕ - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барьерист Шабанов заявил, что рад даже пятому месту на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Хотелось, конечно, лучшего, но даже пятое место на чемпионате Европы это уже что-то, - сказал российский барьерист Константин Шабанов корреспонденту "Р-Спорт" после выступления. - Личный рекорд установил, тоже приятно".

ПАРИЖ, 4 мар - РИА Новости. Российский барьерист Константин Шабанов, занявший пятое место в беге на 60 метров с барьерами на чемпионате Европы, заявил, что остался доволен своим результатом, поскольку дважды - в полуфинале и финале - обновил свой персональный рекорд.

"Хотелось, конечно, лучшего, но даже пятое место на чемпионате Европы это уже что-то, - сказал Шабанов корреспонденту "Р-Спорт" после выступления. - Личный рекорд установил, тоже приятно".

"Теперь надо стараться выходить на новый уровень к лету, - добавил он. - Там будет чемпионат мира и чемпионат Европы среди молодежи. Надо готовиться, улучшать результаты".

По словам 21-летнего спортсмена, участие в турнире в Париже принесло ему "прежде всего опыт". "Мне тут все понравилось. Рад, что бежал в финале, раньше никак не удавалось этого достичь", - отметил он.

На вопрос, принципиально ли ему было опередить еще одного россиянина - Евгения Борисова, который стал в итоге седьмым, Шабанов ответил отрицательно.

"Я Женьке сочувствую. Он просто сбил третий барьер и сбился с ритма. У всех бывает, все падают. Такова жизнь", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала