ОСЛО, 3 мар - РИА Новости. Лыжница Ольга Михайлова призналась, что была рада принять участие в эстафетной гонке на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Холменколлене в составе женской сборной России.
Россиянки Валентина Новикова, Алия Иксанова, Юлия Чекалева и Ольга Михайлова стали шестыми в эстафете. Победу в гонке одержали норвежки с результатом 53 минуты 30 секунд. Вторыми финишировали шведки, бронза - у спортсменок из Финляндии.
"Изначально я готовилась выступить только на дистанции 30 км, но в целом очень довольна тем, что смогла сегодня принять участие в эстафете. С момента выступления в Рыбинске стартов как таковых не было, поэтому каждый из них сейчас очень важен", - сказала Михайлова корреспонденту "Р-Спорт".
"Погода неприятно удивляет. Туман и солнце это что-то совершенно непонятное. Очень тяжело выступать на трассе в тумане, к тому же сегодня снег очень влажный. Надеюсь, что к следующему старту погода изменится", - добавила она.
