Дмитрий Медведев ознакомился с манифестом об освобождении крестьян, подписанным императором Александром II ровно 150 лет назад - в 1861 году; мосгорсуд приговорил к лишению свободы на срок от девяти до 22 лет четырех националистов, признанных виновными в организации серии взрывов в Москве.

3 марта президент РФ Дмитрий Медведев в Мариинском дворце ознакомился с манифестом об освобождении крестьян, подписанным императором Александром II ровно 150 лет назад - в 1861 году.
1 из 12

Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом модернизации городской клинической больницы №70 на востоке столицы и поздравил пациенток перинатального центра с наступающим Международным женским днем.
2 из 12

Владимир Илюхин (на фото - справа), наделенный в четверг депутатским корпусом Камчатки полномочиями главы региона, принес присягу и официально вступил в должность губернатора.
3 из 12

Мосгорсуд в четверг приговорил к лишению свободы на срок от девяти до 22 лет четырех националистов, признанных виновными в организации серии взрывов в Москве. На скамье подсудимых - 19-летний Андрей Гордеев, его ровесники Константин Кучер и Владислав Поляков, а также 23-летний Антон Васильев. Васильева приговорили к 22 годам лишения свободы, Кучера - к 13 годам, Гордеева - к десяти годам. Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.
Поляков, которого признали виновным только в организации взрывов, получил девять лет колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с националистов 1,2 миллиона рублей в пользу бюджета Москвы, а также на компенсацию затрат на лечение пострадавших. Защитники обвиняемых намерены обжаловать приговор.
Поляков, которого признали виновным только в организации взрывов, получил девять лет колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с националистов 1,2 миллиона рублей в пользу бюджета Москвы, а также на компенсацию затрат на лечение пострадавших. Защитники обвиняемых намерены обжаловать приговор.
4 из 12

Ливийский Бенгази перешел под контроль повстанцев. Жители гороа сжигают портреты Муамара Каддафи, плакаты с его цитатами и "Зеленую книгу" Каддафи.
5 из 12

Совет директоров корпорации Mirax Group принял решение о закрытии бренда Mirax. Корпорация Mirax Group создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов, помимо делового комплекса "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", - бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн" (комплексная застройка надпутевого пространства Киевского направления Московской железной дороги) и другие. В настоящее время основной долг Mirax равен 593 миллионам долларов.
6 из 12

В Москве выстроились гигантские очереди на техосмотр. Инспекторы ссылаются на новый технический регламент и ужесточение контроля за процедурой, отмечают http://www.vesti-moscow.ru
7 из 12

Петербургский суд в четверг арестовал Юрия Жидкова, подозреваемого в убийстве 23-летнего Андрея Кадетова - бывшего участника телепроекта "Дом 2". По версии следствия, Жидков напал на Кадетова "на почве личных неприязненных отношений". Нападение на Кадетова было совершено вечером 24 декабря 2010 года. Преступник нанес ему более 10 ножевых ранений и скрылся, Кадетов скончался в автомобиле "скорой помощи".
8 из 12

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил офис компании "Скартел", которая оказывает услуги широкополосного беспроводного доступа по технологии WiMAX под брендом Yota, и узнал, почему логопитом компании стал перевернутый человек.
9 из 12

ПФК ЦСКА в Краснодаре провел тренировку перед матчем за Суперкубок России по футболу.
10 из 12

Теннисистки Светлана Кузнецова и Вера Душевина провели тренировку в Москве.
11 из 12

Работники одного из цветочных хозяйств в Великом Новгороде готовятся к празднику 8 Марта.
12 из 12
