Рейтинг@Mail.ru
Apple продала 100 миллионов iPhone и 15 миллионов iPad, объявил Джобс - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple продала 100 миллионов iPhone и 15 миллионов iPad, объявил Джобс

Читать ria.ru в
Общемировые продажи смартфона iPhone (вышел на рынок в 2007 году) превысили 100 миллионов экземпляров, планшетного компьютера iPad, анонсированного около года назад, - 15 миллионов, сообщил генеральный директор компании Apple Стив Джобс на презентации планшета второго поколения iPad 2.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Общемировые продажи смартфона iPhone превысили 100 миллионов экземпляров, планшетного компьютера iPad - 15 миллионов, сообщил генеральный директор компании Apple Стив Джобс на презентации планшета второго поколения iPad 2 в Сан-Франциско, по случаю которой он прервал свой бессрочный отпуск по состоянию здоровья, пишет сайт Mashable.

Четыре года с iPhone

Первый смартфон iPhone был анонсирован в январе 2007 года, выход устройства на рынок США состоялся в июне того же года. В июне 2010 года компания вывела на рынок iPhone 4, который вызвал ажиотаж среди фанатов продукции Apple - за первые выходные продажи достигли 1,7 миллиона экземпляров.

В США смартфон долгое время продавался эксклюзивно с контрактом оператора связи AT&T. В феврале 2011 года компания выпустила CDMA-версию iPhone, который продается с контрактом Verizon. По предварительным подсчетам аналитиков, миллион CDMA-смартфонов Apple был продан меньше чем за месяц, причем около 60% покупок оформлялись онлайн.

Оглашая финансовые показатели Apple за сентябрь-декабрь 2010 года, операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), замещающий сейчас Джобса, отмечал, что компания с трудом справляется со спросом на iPhone.

Год с iPad

Первый планшетный компьютер iPad Джобс лично представил в январе 2010 года - в конце прошлого месяца гаджет отпраздновал первый день рождения. В США продажи iPad начались 3 апреля, за первый же день Apple продала более 300 тысяч устройств. Миллион планшетов iPad был реализован в США менее чем за месяц. В России официальный релиз планшета состоялся 9 ноября 2010 года.

Таким образом, 15 миллионов устройств нашли своих владельцев за 9 месяцев с начала продаж. На долю iPad в 2010 году пришлось 9,5 миллиарда долларов выручки Apple.

Планшет iPad стал лучшим гаджетом 2010 года по версии авторитетного журнала Time, был назван аналитиками компании Bernstein Research самой динамично продаваемой новинкой за всю историю электронной техники и вошел, по результатам исследования Duracell, в число наиболее желанных подарков.

Представленный в среду компанией Apple обновленный планшетный компьютер iPad 2, по единодушному мнению экспертов, будет иметь рыночный успех и позволит компании сохранить лидирующие позиции в сегменте планшетов, несмотря на натиск многочисленных конкурентов. iPad 2 стал тоньше, легче, быстрее и "умнее" модели первого поколения.

По данным исследовательской компании iSuppli, в текущем году будет продано около 43,7 миллиона iPad, что составляет как минимум 70% рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала