Рейтинг@Mail.ru
Косовар, застреливший двух американских солдат, дал первые показания - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косовар, застреливший двух американских солдат, дал первые показания

© REUTERS / Wolfgang RattayСтрельба в аэропорту Франкфурта
Стрельба в аэропорту Франкфурта
Читать ria.ru в
Выходец из Косово, 21-летний Арид У., застреливший накануне в аэропорту Франкфурта-на-Майне двух американских военнослужащих и ранивший еще двух, признался в содеянном; скорее всего, он действовал в одиночку. Об этом заявил глава МВД земли Гессен Борис Райн.

БЕРЛИН, 3 мар - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Выходец из Косово, 21-летний Арид У., застреливший накануне в аэропорту Франкфурта-на-Майне двух американских военнослужащих и ранивший еще двух, признался в содеянном; скорее всего, он действовал в одиночку. Об этом заявил глава МВД земли Гессен Борис Райн.

"Он дал первые показания... Согласно первым результатам расследования, речь идет о радикальном исламисте. Предположительно, он действовал в одиночку", - сказал Райн в четверг в Висбадене, его цитирует агентство DPA.

По словам министра, пока нет оснований говорить о том, что молодой человек представляет какую-либо террористическую организацию.

В среду около 15.20 по местному времени (17.20 мск) Арид У. подошел к автобусу с военнослужащими ВВС США, прибывшими рейсом из Великобритании во франкфуртский аэропорт, откуда им предстояло вылететь в Афганистан или в Ирак. Мужчина заговорил с одним из американцев, после чего открыл огонь по автобусу. Пули попали в четырех граждан США, включая водителя. Стрелявший убежал в сторону здания аэропорта, но через несколько минут был схвачен полицейскими.

Расследованием занимается федеральная прокуратура Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала