Рейтинг@Mail.ru
Пассажиропоток Толмачёво на заграничные курорты вырос за год на 83% - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиропоток Толмачёво на заграничные курорты вырос за год на 83%

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Около 160 тысяч пассажиров вылетело в 2010 году рейсами разных авиакомпаний из новосибирского аэропорта Толмачёво по международным туристическим направлениям, что почти на 83% больше, чем в 2009 году. Количество самолето-вылетов составило 877, что на 81,2% выше аналогичного показателя 2009 года.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Около 160 тысяч пассажиров вылетело в 2010 году рейсами разных авиакомпаний из новосибирского аэропорта Толмачёво по международным туристическим направлениям, что почти на 83% больше, чем в 2009 году. Количество самолето-вылетов составило 877, что на 81,2% выше аналогичного показателя 2009 года.

В 2010 году из Толмачёво выполнялись рейсы в Симферополь, Вену, Варну, Бургас, Санью, Хошимин, Ганновер, Бангкок, Дубай, Хургаду, Анталью, Салоники, Шарм-эш-Шейх, Гоа, Пхукет, Денпасар и Барселону. Кроме того, аэропорт расширил маршрутную сеть за счет открытия чартерных рейсов в Пулу, Ираклион и регулярного рейса в Прагу.

Основными авиаперевозчиками, выполнявшими рейсы по данным направлениям, в 2010 году стали авиакомпании Nordwind Airlines, S7 Airlines, I Fly, "ВИМ-Авиа", "Оренбургские авиалинии", "ЮТэйр", Pegasus Airlines, "Узбекистон-Хаво-Йуллари". Самыми популярными туристическими направлениями в 2010 году стали курорты Турции, Таиланда и Египта.

Толмачёво - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы, вторая сдана в эксплуатацию осенью 2010 года. Толмачёво включен в число международных аэропортов-хабов опорной транспортной сети РФ. Его пассажиропоток в 2010 году вырос на 25% и составил 2,262 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала