Рейтинг@Mail.ru
ЕС запретил ввоз свинины из РФ из-за угрозы чумы свиней, сообщил Путин - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС запретил ввоз свинины из РФ из-за угрозы чумы свиней, сообщил Путин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин принимает участие в работе XXII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России
Премьер-министр РФ Владимир Путин принимает участие в работе XXII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России
Читать ria.ru в
Евросоюз закрыл импорт российской свинины из-за угрозы чумы свиней, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на форуме Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

ТАМБОВ, 2 мар - РИА Новости. Евросоюз закрыл импорт российской свинины из-за угрозы чумы свиней, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на форуме Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

"Они (ЕС - ред.) закрыли импорт всей свинины из страны", - сказал Путин.

Премьер отметил, что "нет противоядия против этой болезни не только в России, но и в мире (...) Никакой вакцины ученые не изобрели".

Путин добавил, что это является "основанием для того, чтобы закрывать рынки иностранных государств для нашей сельхозпродукции".

Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи. Заражение происходит при контакте здоровых животных с больными. Заболевание не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасно для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике. Остановить распространение вируса можно только жесткими карантинными мероприятиями, что наносит колоссальный экономический ущерб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала