Рейтинг@Mail.ru
Медведева ознакомилась с методами лечения женских онкозаболеваний - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведева ознакомилась с методами лечения женских онкозаболеваний

Читать ria.ru в
Супруга президента РФ Светлана Медведева посетила в среду в Москве Российский научный центр рентгенорадиологии (РНЦ РР), где ознакомилась с новейшими технологиями диагностики и лечения женских онкологических заболеваний.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Супруга президента РФ Светлана Медведева посетила в среду в Москве Российский научный центр рентгенорадиологии (РНЦ РР), где ознакомилась с новейшими технологиями диагностики и лечения женских онкологических заболеваний.

В декабре прошлого года Медведева выступила с инициативой создания по всей России сети благотворительных медико-диагностических центров женского здоровья, которые займутся на бесплатной основе диагностикой и лечением онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез. Первый такой центр откроется в 2011 году на Московском проспекте в Санкт-Петербурге.

Медведева приехала в РНЦ РР, чтобы ознакомиться с его возможностями и разработками и обсудить перспективы создания следующего медико-диагностического центра женского здоровья - в российской столице.

В сопровождении директора Центра, члена-корреспондента РАМН Владимира Солодкого и его заместителя Надежды Рожковой супруга президента осмотрела центр - его технологическую базу, лаборатории и палаты, побеседовала с пациентами.

Медведевой показали отделение радионуклидной диагностики и терапии, отделение ОФЭКТ, где применяются гибридные технологии - рентген и изотопы. Супруга президента посетила также онкологическое отделение, ряд подразделений Федерального маммологического центра, зашла в реабилитационный кабинет и детское отделение.

Врачи рассказали Медведевой, что Центр располагает самым современным оборудованием, значительная часть которого отечественного производства.

РНЦРР, основанный в 1924 году - ведущее российское учреждение в области развития лучевой диагностики и лучевой терапии. Центр специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний на основе клинических, лучевых, цитогенетических и молекулярно-генетических исследований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала