Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал власти принять допмеры для снижения цен на продукты - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал власти принять допмеры для снижения цен на продукты

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает федеральные и региональные власти принять дополнительные меры для снижения цен на продовольственные товары и оптимизации схем их сбыта.

ТАМБОВ, 2 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает федеральные и региональные власти принять дополнительные меры для снижения цен на продовольственные товары и оптимизации схем их сбыта.

"Путь от производителя до потребителя должен быть максимально коротким. Мясо, молоко, овощи должны продаваться по доступным ценам без накруток перекупщиков. В этом все заинтересованы, кроме самих перекупщиков, конечно", - сказал он.

Ситуация с ценами на продовольствие находится в центре внимания российских властей после прошлогодней засухи, вызвавшей резкое подорожание продуктов питания. Во многом из-за продовольствия инфляцию не удалось удержать рамках планов, и она сравнялась в 2010 году с показателем кризисного 2009 года - 8,8%.

По данным Росстата, темпы роста потребительских цен в РФ с 22 по 28 февраля замедлились до уровня 0,1% впервые с октября-2010. За эту неделю крупа гречневая подорожала на 1,7%, пшено - на 1,5%. Плодоовощная продукция в среднем стала дороже на 0,4%, в том числе лук репчатый - на 1,1%, морковь - на 0,6%, капуста - на 0,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала