Рейтинг@Mail.ru
Путин: отраслевые вузы АПК должны превратиться в инновационные центры - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: отраслевые вузы АПК должны превратиться в инновационные центры

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин ставит задачу превратить Россельхозакадемию и отраслевые вузы Минсельхоза в инновационные центры, занимающиеся разработкой технологий в области сельского хозяйства.

ТАМБОВ, 2 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин ставит задачу превратить Россельхозакадемию и отраслевые вузы Минсельхоза в инновационные центры, занимающиеся разработкой технологий в области сельского хозяйства.

"Россельхозакадемия и отраслевые вузы Минсельхоза должны стать настоящими инновационными центрами, разрабатывать и тиражировать для широкого использования технологии в сфере ветеринарии, селекции, повышения урожайности, восстановления плодородия почв", - сказал Путин, выступая в среду на 22 съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Также, по его словам, нужно развивать курсы повышения квалификации и эффективные модели заочного и дистанционного обучения в сфере АПК. "Все граждане, желающие работать на земле, должны иметь возможность получить прикладные знания в экономике, в управлении, в агрономии", - сказал Путин.

Он отметил, что власти РФ, со своей стороны, помогут расширить возможности центров сельскохозяйственного консультирования. "На эти цели уже в будущем году направим порядка 0,5 миллиарда рублей", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала