Рейтинг@Mail.ru
Каддафи утверждает, что в Ливии не было мирных демонстраций - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каддафи утверждает, что в Ливии не было мирных демонстраций

Читать ria.ru в
Муамар Каддафи утверждает, что насилие в Ливии спровоцировали ячейки международной террористической сети "Аль-Каида". Каддафи напомнил, что информация о подавлении властями мирных демонстраций в Ливии распространялась иностранными СМИ, которые не имеют своих представителей на территории страны.

КАИР, 2 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Ливийский лидер Муамар Каддафи утверждает, что в Ливии не было мирных демонстраций, а насилие спровоцировали ячейки международной террористической сети "Аль-Каида".

"Ни в Бенгази, ни в Дерне, ни в Эль-Байде не было мирных демонстраций", - сказал Каддафи в среду, выступая перед своими сторонниками в Триполи по случаю празднования 34-ой годовщины провозглашения Джамахирии.

По его словам, "спящие" ячейки "Аль-Каиды" сразу начали активные действия, захватив оружие в полицейских участках и военных частях. "Они и стреляли по людям, именно из-за этого и были жертвы среди населения", - сказал ливийский лидер.

При этом он напомнил, что информация о подавлении властями мирных демонстраций в Ливии распространялась иностранными СМИ, которые не имеют своих представителей на территории страны.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала