Рейтинг@Mail.ru
Россия в этом году может выполнить больше запусков, чем в 2010 году - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия в этом году может выполнить больше запусков, чем в 2010 году

Читать ria.ru в
Россия в этом году может осуществить больше запусков космических аппаратов, чем в прошлом, но пока для этого нет ракет-носителей, сообщил в эфире радиостанции "Голос России" глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Россия в этом году может осуществить больше запусков космических аппаратов, чем в прошлом, но пока для этого нет ракет-носителей, сообщил в эфире радиостанции "Голос России" глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

РФ в прошлом году лидировала по количеству запусков (31 против 16 у США).

"Мы не стараемся искусственно наращивать космическую активность, это получается как-то само собой, исходя из того, сколько аппаратов у нас есть. На сегодняшний день есть ряд космических аппаратов, которые уже в этом году требуют запуска, но под них нет ракет. В этом году в плане стоит еще большее количество запусков. Все будет зависеть от силовых ведомств - могут ли они обеспечить ракетами, и необходимо ли им такое количество запусков. Поэтому количество запусков может варьироваться от плана, утвержденного нами, в ту или в другую сторону. Это бывает, ничего страшного. Главное, чтобы не было аварий", - сказал Перминов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала