Рейтинг@Mail.ru
Власти Костромы призвали муниципалитеты бороться с "серыми" зарплатами - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Костромы призвали муниципалитеты бороться с "серыми" зарплатами

© Фото : Пресс-служба Департамента Экономической безопасности Министерства внутренних дел РФДеньги в конверте
Деньги в конверте
Читать ria.ru в
Власти Костромской области в понедельник призвали муниципалитеты заняться мобилизацией доходов в региональный бюджет и дать отпор "зарплатам в конвертах".

КОСТРОМА, 28 фев - РИА Новости, Анна Скудаева. Власти Костромской области в понедельник призвали муниципалитеты заняться мобилизацией доходов в региональный бюджет и дать отпор "зарплатам в конвертах".

В администрации Костромской области в понедельник состоялось еженедельное заседание коллегии при губернаторе, центральной темой которого стала проблема занятости и мобилизации доходов в бюджет.

По данным исследований в 19 муниципалитетах, в настоящий момент почти 11% экономически активного населения (более 21,6 тысячи человек) либо работают неофициально, либо род их занятий не установлен, сообщила в своем докладе начальник контрольного управления администрации области Наталия Подкопаева.

Всего по региону, согласно данным контрольного управления, численность трудоспособного населения, не занятого в экономике области, составляет 58 тысяч человек. Иными словами, каждый шестой трудоспособный костромич официально не работает и не платит налоги.

"Точный ущерб экономике региона от данной ситуации подсчитать довольно сложно", - сказала РИА Новости Подкопаева.

Учитывая, что средняя зарплата по региону составляет 13,9 тысячи рублей в месяц, то на одном лишь недополученном подоходном налоге регион ежегодно теряет как минимум 1,26 миллиарда рублей. Если к этой сумме добавить недополученные доходы от единого социального налога, то годовые потери областной казны превысят 4,54 миллиарда рублей.

Первым муниципалитетом, откликнувшимся на призыв властей региона, стал областной центр, сообщает пресс-служба мэрии Костромы. В понедельник администрация города открыла специальную "горячую линию" для борьбы с "серыми" зарплатами. Любую информацию, касающуюся выплат заработной платы "в конвертах", можно сообщить, позвонив по телефону: (4942) 55-52-21, с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала