Лыжница Бьорген выиграла третью золотую медаль на чемпионате мира - РИА Новости, 28.02.2011

Лыжница Бьорген выиграла третью золотую медаль на чемпионате мира

Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла гонку на 10 километров классическим стилем на домашнем чемпионате мира по лыжным видам спорта. Лучшая из россиянок - Юлия Чекалева - заняла 12-е место.

ОСЛО, 28 фев - РИА Новости. Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла гонку на 10 километров классическим стилем на домашнем чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Лучшая из россиянок - Юлия Чекалева - заняла 12-е место. Для Бьорген это уже третье золото на турнире. До этого норвежка победила в спринте, а также выиграла дуатлон на 10 км.

Серебро - у Юстины Ковальчик из Польши, на третьем месте - финская лыжница Айно Каиса Сааринен.

Чекалева показала 12-е время, отстав от победительницы на 1 минуту 12,5 секунд. Алия Иксанова финишировала 19-й, Валентина Новикова - 21-й, а Светлана Николаева - 26-й.