Рейтинг@Mail.ru
Проект цирковой реформы еще сырой, но будет сдан к 15 мая - Авдеев - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Проект цирковой реформы еще сырой, но будет сдан к 15 мая - Авдеев

Читать ria.ru в
"Общественное обсуждение концепции, которое планировалось провести до 1 марта, закончено. Теперь Росгосцирку отводится две недели на финализацию текста, пока он сырой", - отметил министр культуры РФ Александр Авдеев в понедельник на коллегии ведомства.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Концепция развития российского циркового искусства, представленная в начале февраля, будет доработана в короткие сроки и 15 мая этого года представлена на обсуждение правительству, сказал министр культуры РФ Александр Авдеев в понедельник на коллегии ведомства.

"Общественное обсуждение концепции, которое планировалось провести до 1 марта, закончено. Теперь Росгосцирку отводится две недели на финализацию текста, пока он сырой", - отметил Авдеев.

По его словам, в тексте концепции после доработки должны быть стройно изложены новые принципы функционирования цирковой системы.

"Финансовая выручка должна теперь концентрироваться в цирках, а директора цирков должны получить большую свободу распоряжения средствами и иметь все права. Росгосцирк должен оставаться управляющим недвижимостью, управляющим организатором биржи и управляющим подготовкой кадров", - пояснил министр.

По словам министра, к 15 мая документ должен быть окончательно подготовлен, а затем он отправится на согласование с Минфином, Минэкономики и предстанет перед правительством.

"Сроки у нас минимальные, потому что мы обещали всей стране сделать это еще в прошлом году", - добавил Авдеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала